南宁市群众艺术馆2019年夏季公益培训班新生名单

一、音乐舞蹈类

成人舞蹈1班(每周四上午9:30-11:00312教室上课;任课老师:吕莉)


罗柳彬  戴瑞意 黄彩霞 苏庆华 何红华 李淑凤 刘青 肖利清 胡祖群 雷雨  王译玲 陈旭 王萍 谭锦青 慕玉佳 邓丽欢 农采媚 雷秀莲 蔡佳慧 蔡红   李桂湘 颜肖凤 李桂坚 桑泊颖 肖素珍 吴飞月 黄焕媚 黄慧珍 杨德 李凤珠 刘珊 张秋萍 徐桂萍 


成人舞蹈2班(每周一上午9:30-11:00312教室上课;任课老师:冯铭茜)


罗焕启 黄锦英 梁波 黄美 董志红 陈秋玲 黄琼 李婵 谭芳勤 周翠兰 严细娇 曾宁 陆灵忠 张婕 刘林叶 罗丽君 彭银华 王爱花 王群英 庞曼婷 陈晓英 梁慧 丁依平 卢敏 李良红 曾悦 李君 蒙月芬 刘建芬 张燕霞 钟文绢


成人舞蹈3班(每周一下午15:00-16:30310教室上课;任课老师:石麟)


李丽娜 周克洁 曾汉梅 陆俊英 贾炯 蒋雁 方红清 覃翠萍 邓艳艳 莫美红 伍娜坚 潘玉玲 李梅东 姜汉珠 陈小芬 杨飒英 宋桂玲 黄宝珠 覃凤娇 廖容娟 胡敏宁 周小珍 谭旭珠 黄绍群 罗沛 覃桂联 吴汉平 黎春妍 陈坚玲 吴冰 杨红宁   


成人舞蹈4班(每周四上午9:00-10:30310教室上课;任课老师:石麟)


莫萍 黄金英 李继英 申美芳 朱永建 潘艳花 黄小芳 梁广林 张金兰 丘世斌 丘世媛 龙晓玲 农前芳 韦蔓莉 李东进 罗礼峰 曾月兰 黄嫦红 冯炎芳 吴智玲 李云英 李美琴 曾黄教 周云英 万齐欣 周玉奎 曾桂英 贺英群 凌素英 潘访莲


成人舞蹈5班(每周四上午10:30-12:00310教室上课;任课老师:石麟)


巫宁 梁东萍 季玲 邓君 全小梅 何美英 潘兰花 钟佰珊 路琦 李杰玲 张桂丽 任淑英 黎艳娟 张惠玲 邹勤 李红 高广莲 李建兰 刘融波 甘爱宁 刘进华 刘育宁 陈向武 唐小明 文佩芳 班志霞 卢美肖王云虹 倪瑞燕 冼玉梅


成人舞蹈6班(每周二上午9:00-10:30310教室上课;任课老师:黄霈)


邱初宁 沈国英 罗辛卫 黄志玲 崔碧峰 赵嘉敏 贝灵 陆青 邓小梅 麦艳文 韦迎春 袁惠兰 刘玉兰 廖小娜 应桃荣 韦宣妮 谢艳英 张松 黄春玲 何玉 林彩英 黄翠英 黄振萍 颜焕兰 杨萍 蔡帼英 洪春艳 梁雪萍 李玉芬 柳亚玲 黄利宾 陆曲波 潘志宾 廖丽清 周丽珊廖丽敏 韦筠华 卢广连


成人舞蹈7班(每周二上午10:30-12:00310教室上课;任课老师:黄霈)


蒋慧华 侬健桃 梁蔷华 韦日新 陆少莲 罗柳利 李准 滕素芸 梁系俏 梁敏玲 陈玉芬 覃金圆 姚姗姗 黄磊 梁桂珍 黎一红 文连英 苏碧洁 陈杰贞 覃克静 黄桂珍 黄玉芬 唐燕珊 谢日平 卢华娇 覃玲珍 冯嘉钰 梁祝娟 覃肖露 黄彩妹


成人舞蹈8班(每周三上午9:00-10:30310教室上课;任课老师:张骞)


黄晓颖 吴斌 李盈莹 林丽娟 利燕萍 雷丽婵 陆文萍 潘书英 李杏春 黎玉梅 梁志红 黄昌仪 覃珍芳 雷肖芬 庾建辉 梁少琼 陈丽平 梅兰香 谢郁航 陶均兰 龙海红 胡燕冰 梁叶青 秦克峥 黄焕文 黄霞 杨西平 何向红 唐承坚 许美香


成人舞蹈9班(每周三上午10:30-12:00310教室上课;任课老师:张骞)


龙元明 罗珠莲 杨文洪 卢小明 苏虹 农玲梅 莫百杨 任祖希 梁耀娟 蒙璐 何桂珍 曾艳 周坚妮 黄榆瑛 何影 伍爱东 苏德英 梁爱东 李洁冰 陈丽 曾薏瑛 陆建林 陈敏 凌霞 莫锦英 陆春红 陆玉 李瑞琼 张淑清 黄楠


成人舞蹈10班(每周三下午14:30-16:00310教室上课;任课老师:何春梅)


苏新华 黄还 张莹 刘少珍 李桂花 何筱珍 陈月红 黄翠连 黄玲 邱元珍 石芳 梁凤珍 李丽 丘世平 康清丽 雷彩玲 陈美芳 黄璋丽 邓丽萍 杨长凤 苏嘉清 曾锦秀 韦红梅 梁红英 何明兄 黄秋玲 孙秀玲 林梅英 莫玲凤 黄红梅 温丽明 温丽芳 温丽容


成人舞蹈11班(每周三下午16:00-17:30310教室上课;任课老师:何春梅)


梁彤 吕海凤 潘菊英 何彩青 梁玉兰 黄海宁 阮燕珍 韦晓琳 黄秀蓉 李佳宁 张勋杰 黄琼 梁洁宁 贺露芸 曾燕玲 陆献忠 刘永莲 韦建玲 李坚 韦玉琴 李燕萍 周慧 黄琼良 黄润珠 彭海燕 雷小艳 刘桂英 冯春兰 农春玲 韦智 李慧芬 李英桂


成人舞蹈12班(每周四下午14:30-16:00310教室上课;任课老师:黄霈)


许秀英 王继燕 黄玲 莫燕华 李建明 兰云花 党煜航 许秀群 李健敏 祁建桂 陆秀花 李利萍 唐蔚 孔建芬 肖少华 冯英凤 农芬娟 陆瑞勤 李春燕 廖瑞林 饶丽萍 顾卫莲 陆华 许美玲 何娌全 黄金艳 莫丽梅 利雪飞 梁美英 马春荣


成人舞蹈13班(每周四下午16:00-17:30310教室上课;任课老师:黄霈)


谈辉 李红辉 黎东 黄桂英 汤昱 唐桂英 黄彩琼 贾丽霞 罗春春 黄媛 韦丽 廖玉洁 张靖 陈丽虹 吕晓燕 温承业 何春燕 陈秋丽 雷洁萍 雷振联 许群英 张佩佩 周琼花 郭慧妍 李永艳 李宽 韦锦清 杨秀纹 曾雪芬 苏仪英


成人舞蹈14班(每周五下午14:30-16:00310教室上课;任课老师:黄利梅)


周霖 周桦 颜秀芬 卓梅 叶小萍 植水群 易秋如 利金凤 金彩蓉 苏宝珍 覃桂兰 沈洁 关善红 欧阳广菊 卢燕艳 张美珍 黄梅香 邱雄 谭志芳 陆日英 梁文红 周智凤 李红 陈央培 罗海云 李艳芳 钱菊 苏源 陆州好 赵小宁


成人舞蹈15班(每周五下午16:00-17:30310教室上课;任课老师:黄利梅)


郑翠娟 韦静静 卢燕华 李雪润 覃丽 江汉兰 黄金凤 周萍 卢静 胡吉芬 余丽清 任晓娜 黄月芳 杨恩妮 李彦 卢波李海英 潘凤林 李少露 唐丽娇 陈晓玲 陆兰姗 陈姿桦 陈慧思 唐烨 杨素华 谭健平李英晶 谢敏 谭灶芹


成人爵士舞1班(每周一上午9:00-10:30310教室上课;任课老师:陈伊伊)


禤品仙 韦云娇 李玲燕 黄思丽 刘海凤 李美燕 丁丽红 阮良清 王勇 李丽珍 卢建炜 黄波 黎敏 李艳飞


成人肚皮舞班(每周一下午14:30-16:00407教室上课;任课老师:欧少丽)


谢楚琼 李姿燕 李美琼 何芳然 李子群 覃蔚林 王爱芹 吴丹 陈海燕 何玲 奚敏 王海燕 韦春妮 赵莉媛 农佩里 卢葵英 卢英华 邓力嘉 江星源 黄丽宁 赵艳丽 玉华芬 杨庆丹 覃媛 林雪秋 邱丽娟 莫艳 甘喜梅 卢凯月 陈文岚 易美萍  王瑛 蓝肖梅 苏象芳 卢春玲 陈青祥 甘小芳 陈晓萍  赵雪梅 廖艳丽 黄迎波 


成人服装表演1班(每周五上午9:00-10:30310教室上课;任课老师:陈克丽)


李静 梁桂贤 黄艳芳 卢秀娟 陆筱丽 吴琳 崔淑萍 梁玉娇 姜媛 伍曼坚 杜河仙 李连英 王涛 韦荣敏 滕萍 陈润英 陈小梅 蒙桂庭 颜华燕 梁友群 李祥秀 骆清志 黄燕琼 梁群 何军红 梁广平 方正英汪桂凭 王英英 何玉英


成人服装表演2班(周五上午10:30-12:00310教室上课;任课老师:陈克丽)


李少珍 黄善春 周雅玲 张帆 柒桂练 黄英 黄桂华 夏秀兰 曾林艳 黎潇潇 覃淑君 曾琳 杨惠贞 李忠英 农艳映 邓以军 玉新华 陆益群 谭秀芳 农维程 杨秋燕 王婉毅 农建宁 蒋小兰 梁志琼 余海玲夏咏梅 邓旭芬 黄钰玲


少儿舞蹈1班(每周六上午9:00-10:30310教室上课;任课老师:林凡凯)


梁慧茹 何美嘉 熊晨希 李林泽 黄钰童 施春彦 程一芯 尹馨玉 王李午思 郑予璐周宸羽 周千惠 李诗涵 谢荞 韦卓元 阳嘉乐 黄雅祺 黄露瑶 李淑恬 陈诚 罗涌泉 温林佳葆 李映均 林诗琪 高毅萱 林梓玥 秦雨含 谢一婧 伍思羽 丘晴晴


少儿舞蹈2班(周六上午10:30-12:00310教室上课;任课老师:林凡凯)


秦逸洋 宁雯烯 秦逸洋 宁倪可 黄斯杨 韦森月 廖予欣 苏可昕 陆世泷 黄睦岚 李雨桐 张雅雯 刘昕雨 玉弘宇 张麒浩 黄涵玉 梁云淇 李梓铭 吴桐羽 白妞妞 白殊睿 白岵凡 黄奕燊 刘宸熙 梓墨 姜琬婉 张雅然 李想霏扬


少儿舞蹈3班(每周一、五上午9:00-10:30407教室上课;任课老师:何春梅)


何思颖 欧思彤 刘城华 彭嘉慧 王一涵 唐可欣 李心语 梁晓俪 赵瑾妤 凌婉云 陈栎羽 杜佳颖 李思琴 苏珍蕾 张善熙 熊槿逸 谭佳薰 周钰婓 


少儿舞蹈4班(每周一、五上午10:30-12:00407教室上课;任课老师:何春梅)


黄令仪 利姗妮 杨茜文 黄子瑜 黄邦扬 时悦洋 陈丽玉 陆世泷 李卓 覃佳沂 杨吉志 赵悦鑫 陆美余 宾思涵 苏钰涵 蔡锦仪 张嘉珏 苏蓎心 卢雅欣 陈思雅


少儿舞蹈5班(每周一下午16:00-17:30、周四下午15:00-16:30407教室上课;任课老师:黄世娟)


戴佳馨 覃朗 莫家钰 师溯 韦泽豪 蓝雨璇 莫馥荧 丘欣媛 梁清妍 利沁言 李依丹邹一涵 陆俞求 陈思蓉


少儿舞蹈6班(每周一晚18:00-19:30、周日晚18:00-19:30407教室上课;任课老师:黄利梅)


黄程锦 罗诗然 马若珊 张天祐 玉瑜熙 覃语晨 袁诚斈 卓彦伶 封映葳 胡睿婕 李科钰 李心悦 黄煊桐 魏道廷 梁芷熙 胡龄兮 吴钰琦 赵梓涵 张雅雯 黄诗涵 王彦圣 罗湘宁 凌天诚 方艺雯 王宇承甘钰婧钟文雯 梁友馨 张羽瞳


少儿舞蹈7班(每周一晚19:30-21:00、周日晚19:30-21:00407教室上课;任课老师:黄利梅)


谭茹月 陈晨 玉君荣 周楚琴 黄沚玥 高绿妍 苏畅 李雅琳 黄浩然 许馨燕 韦欣鑫 郭千与 郭千寻 刘美辰 覃柏瑜 邓诗雅 韦露露 滕焕标 谭轶菲 农耀卓 黄云婷 黄思嘉 左芷伊


少儿肚皮舞1班(每周六晚上19:00-20:30407教室上课;任课老师:欧少丽)


莫茜雯 周小楚 韦国微 梁馨文 吴家华 邓淑艺卢思语 何军毅 李梓瞳 杨思瑶 曹曦 黄亦璇 阮译萱 杜若彤 林依宁 陆贻欣 印心妍杨龄 卢柯霓


少儿街舞1班(每周三、五下午14:30-16:00407教室上课;任课老师:陈伊伊)


李德瑞 陆骏祥 许新威 杨础豪 胡棋城 杨子仪 韦雨泽 李煜彬 李燊壑 张秀乐 韦雨泽 上官昊源 王昱文 张品茹 张震瀚 范腾升 农昕颐 孔迪 李荣津 赵博轩 利思颜 农文琦 农文琦 梁逸俊 陈淼毅 刘文轩 欧翊宸 邓皓择 赵若琳 赵若涵 黄嘉宇


少儿街舞2班(每周三、五下午16:00-17:30407教室上课;任课老师:陈伊伊)


卢泽宁 韦俊求 蒋嘉宁 邓心然 廖乃胜 李宗俊 陈正轩 庞大成 周琳皓 磨嘉怡 李阜航 李阜洋 蔡青妍 杜禹汐 玉君宝 潘承恩 陈家兴 黄高扬 肖永乐 梁贵益 梁承锋 陆昀依 蓝翔琨 卢桂焕 卢玉华陆诗琦 闭云凯 陈力铭 蔡林余 蔡宗佑


少儿爵士舞班(每周一、三晚19:00-20:30310教室上课;任课老师:陈伊伊)


秦羽茜 王玟淼 杨琳 秦羽辰 梁晶晶 凌紫晴萱 杨松宇 韦懿文 周子钰 袁菁池 王梓菱 黄晓彤 杨晨熙 梁雪娟 黄子曦 谢福轩 李愉悦 卢思语 杨艺恒 吴育承 黄泯甄 赖嘉弘 陆昀依 麦景皓 陈钧洪 李祎苒 王悦潼 杨心之 黄浩岚 韦露诗 蒙李杉黄一曦


少儿拉丁舞1班(每周三、六上午9:00-10:30407教室上课;任课老师:黄虹宁)


陈欣妍 黄淑婷 梁欣妍 梁欣怡 奚千淇 韦小蕾 秦安晨 卢栩煊 刘梓瑜 黄诗雯 陈立晓 任怡冰 韦麟虹 陆雨晴 黄天成


少儿拉丁舞2班(每周三、六上午10:30-12:00407教室上课;任课老师:黄虹宁)


方郡忆 胡雪柔 梁雪慧 莫健瑜 吴诗涵 蒙安然 卢美君 蒙欣然 陈振华 罗浩轩 卓彦宏 刘海玄 付若诗 高志诚 黄施雅 李铱晴 陈熙媛 陈愫灵 吴桐羽 邓戬贤 梁子乐 岳奕宣


成人声乐1班(每周二下午15:30-17:00701教室上课;任课老师:朱兴华)


李梅 黄葵玲 罗冠梅 刘清香 周雪梅 丁雄 金树英 苏梅 李铭 黄新宇 胡香莲 吕玉仙 周月翠 林秀明 农桂容 潘燕兰 韦蔓霞 黄柏 宋树盈 刘美云 刘南芳 陶丽华 李春薇 肖丽萍 梁宜军 蓝新华 吴光华 刘兆华 梁小红 李琼芬 李金兰 金赞华 石凤梅 梁迺椿 钟永明 李桂凤 黎明明 黄巧红 任俊 肖燕芳 张红 毛力杰 范惠玲 张玉芳 何月萍 黄火莲 屈小英 翟幼龙 周惠艳 玉秀英 郭清华 利佩群 张小群 何伯芳王瑛 黄海滢 杜宝珍


成人声乐2班(每周一上午10:00-11:30703教室上课;任课老师:袁泉)


温小萍 蒙小霞 陈永红 王昌汉 韦美玲 刘春花 颜彩霞 何建真 喻桂兰 陈爱坤 龚健 陶伦秀 张婷婷 郑裕文 黄万标 麦永军 邱云萍 雷秀英 何秀荣 梁忠庭 陈丽艳 玉美琳 梁美桃 陈枫 甘夏宇 黄露 孔肖飞 胡雅志 梁桂春 蒋宁 叶秀香 齐玉翠 周姗蓉 胡桂英 罗春华 雷春晓 黄丽欢 李庆珍 甘秀莲 韦文杰 卢秀丽 黄志元 文翠云 卢凤带 孔繁强 罗秀琼 谢佩伶 娄燕辉 黄秀贤 李萍 赵永东 黄爱萍 刘满秀 黄霞


(特别提醒:因715日袁泉老师有特殊情况请假,所以,成人声乐2班和3班的开学时间推延到722日上课,特此说明。)



成人声乐3班(每周一下午15:00-16:30703教室上课;任课老师:袁泉)


刘键 刘懿 胡贵莲 黄菊香 韦明芳 王玉军 黄敏慈 杨业荣 陆娴 马小兰 周秀英 黄素江 叶喜霞 陆勇 温碧玉 张燕兰 李若虹 赵怀英 陈荣美 罗坚 张坚玲 谭文燕 潘兰芳 韦贵玲 蒙鸿年 郑兰英 许慧萍 施文清 农翠玲 覃爱武 林玉球 劳冬梅 李桂莲 田凤兰 玉孔珍 周群芳 冯银英 颜健源 杨毕佳 付玉红 覃梅莲 冯传杰 陈珍凤 曾洪 黄小琳 辛志敏 林萍 何巧文 张曦元 韦燕玲 谭彬 曹丽萍 李肖妮


(特别提醒:因715日袁泉老师有特殊情况请假,所以,成人声乐2班和3班的开学时间推延到722日上课,特此说明。)


成人声乐4班(每周一上午9:30-11:00708教室上课;任课老师:莫慧嘉)


蔡宝田 李燕勤 秦祥华 潘华莲 农幼珍 韦秀勤 江碧钦 苏小英 赵芳 陆秀群 黄凤菊 彭泽霞 凌向东 李宁 陆爱荣 庞晓玲 卢康 欧阳容 零琼珍 蒙永英 高艺燕 韦丽娟 刘小琴 苏金英 范美玲 邓少凤 陆向杰 王美蓉 尹新华 谢耀芬 李宏珍 凌征子 高强 周云丽 李映东 黄翠琼 吴杰 韦金斌 廖小艳 韦巧媛 施孔华


成人声乐5班(每周二下午15:00-16:30708教室上课;任课老师:莫慧嘉)


黄云珠 蓝金梅 林雪琼 肖玲 孔祥珍 覃文珍 蓝心雅 何宁 黄丽娟 滕玲 莫娴 郑凤英 屈群英 黄月玲 周小琪 林家淳 陆善邕 阙小媛 徐英 莫昆云 黄万坤 梁云莲 韦芬 周少杰 李银 宋月玲 莫晓松 卢雪英 孟金红 雷秀华 钟海燕 吴碧江 刘春雷 黄小英 韦有海 覃绍珍 梁丽琼 杨建琳 李爱鲜 黄玲


成人声乐6班(每周三上午9:30-11:00708教室上课;任课老师:莫慧嘉)


彭云 甘玉娟 甘春桃 郑奉亮 谭红娟 覃丽红 陈玉桂 苏庆梅 林碧雯 黄冬妹 覃惠芳 李良 赵云 陈杰升 蔡晓芳 徐信芳 周建华 冯晓璐 黄一军 陈琼丽 黄月英 李素群 陆玉丹 高玉英 邓美带 韦燕琼 梁健飞 刘四珍 韦亦文 张培茵 许燕萍 梁超英 黄树银 林碧玉 黄桂灵 谢耀琴 周伟雅 沈琼斌 李永红 甘世洋 梁剑峰 魏艳丽 班灼芬 韦艳清


少儿声乐班(每周三、五上午9:30-11:00701教室上课;任课老师:毕莹)


龙飞飞 徐东冉 秦沅琪 陈怡冰 陆子琳 黄敬瑄 陈思涵 孔德骁 彭连迪 陈棹浠 周桂婵 黄懿 龙则灵 刘浠文 谢宇翔 苏俊亦 王紫蓉 陆绍文 黄梓诚 陈金麒 廖梓晴何艾玹 雷明朗 吴蕊琳


成人电子琴班(每周一下午15:00-16:30502教室上课;任课老师:梁鸿)


梁萍 栾菁 周宇伟 梁媛媛 王海燕 潘小瑛 罗湘云 曾丽玲 练雄 王玉群 何达明 刘春红 周继琴 陆霞萍 李春成 林彩玉 方庆娟 蔡景宁 梁礼娟 许庆玲 莫西南 李婵 黄玫瑰 郭凤英 陈桂容 郁传英 雷萍 邱燕 韦玉琼 姚莉 彭秀珍 梁桂芳 黄丽珍 卢虹影 曹肖珍陈金花 苏宝珍 钟月英


成人二胡1班(每周一上午9:30-11:00503教室上课;任课老师:李希)


李军 温明玉 林晓凤 李青华 农小明 包燕明 杨荣全 林朝佳 黄晓坚 谢春玲 罗寿龙 蔡其霖 周晓荃 劳百能


成人二胡2班(每周三上午9:30-11:00503教室上课;任课老师:李希)


杜在平 黄美仙 马德溢 方金枚 熊秀清 梁秀玲 滕健 苏小楷 玉琨 刘关梅 黄华丽 周琦燕 桑梦龙 李肖妮 梁缘缘 许庆英


成人钢琴1班(每周一上午9:00-10:30705教室上课;任课老师:曾小丽)


陆卫东 彭建宁 罗丽云 覃蓉蓉 赖春玲 谢敏波 方丹 郑金鸾 蔡雪红 蔡雪萍 冯训璇 兰华红 蔡雪卿 谢志强 黎乡 陈洁 蔡雪琼 丁家贤 蔡雪珍 黄清锋 黄美 谢丽菲余建光 林小玲 邓雅婷 尤筱珍


成人钢琴2班(每周一上午10:30-12:00401教室上课;任课老师:曾小丽)


彭云帆 黄小丽 李珊 梁凯靖 林飞月 梁小慧 张黎芳 黄如宾


成人钢琴3班(每周一下午15:00-16:30401教室上课;任课老师:曾小丽)


黄少芬 贝良 练玲 蔡友玲 王伟晟 雷伟 丘海 严世睿黄一琳 叶小莲


成人钢琴4班(每周二晚19:30-21:00705教室上课;任课老师:梁鸿)


董志欢 赵体跃 刘菲菲 韦煜 黄立 刘益君 廖良华 黄钰灵 甘丽萍 邬维瑶 农毅 林红雅 周健勇 唐圆曲 蒙丽嫔 骆丹 莫肖琼 陆燕杰 谭燕 梁延泉 罗雪丽 廖惠莲 殷广珍 全小萍 李婕韦淑娟 段敏超李佑萍 李朝平 靳淑英


少儿葫芦丝班(每周二下午15:30-17:00、周五上午9:30-11:00503教室上课;任课老师:冯铭茜)


蒙彦彤 蔡俊宇 雷蕙嘉 蓝楚煜 陈芸娇 莫宇轩 潘映彤 余知荣 唐顺西 梁艺禾 刘家豪 廖曼伶 赵渤策 许思远


少儿口琴班(每周三、周日晚19:30-21:00701教室上课;任课老师:范金)


曾欣媛 陈斌 黄兰婷 陈依伊 江雅琪 卢梓皓 卢蕾宇 黄伟祺 秦玖富 吴碧倩 刘奕颖 潘彦达 王紫蓉 谢雅雯 谢威锦 李安娜 廖紫涵 胡逸鑫 郑艾嘉 陈卓尔


少儿尤克里里班(每周一、四下午15:00-16:30701教室上课;任课老师:陈虹)


陆予蘅 何彦呈 胡芷宁 王华好 滕坚泳 叶瑾妍 何诗宝 邓李梓晴 朱茵 周子惠 李欣洁 林璧霞 吴思睿 谢雲妃 唐顺西 于庆媛 廖乃源 曹璞 谭惟丹 黄千懿 蓝浩轩周柚希 林子允 卢柏儒



二、美术书法类

成人工笔花鸟班(每周三上午9:30-11:00807教室上课;任课老师:熊海容)


宋翠芳 何芳 张月玲 马君 何志宽 徐静 胡燕妮 苏利群 韦坚 梁永玲 黄芷兰 吴凤华 谢英文 钟金莲 苏素英 卢月添 戈震雯 张丽 颜伟莲 黄丽丽


成人山水1班(每周六上午10:00-11:30707教室上课;任课老师:李广波)


莫秋芳 阮桂清 阮旭玲 胡澄 王平 马翠兰 周明星 卢京珠 梁肖明 黄湘媛 梁永雄 农敏 吴坚 王玉兰 韦年志 兰晶晶 叶志娥 潘艳梅 杨桂宁 陆海燕 张月华 何燕玲农学军 罗惠娟 吴珂


成人山水2班(每周六下午3:30-5:00707教室上课;任课老师:李广波)


陈彩君 钟平 陆柳光 韦瑛 苏渊缘 杨圃夏 何婉秋 林晓莹 覃献莹 林琳 李桂兰 李丽萍 黄艳斌 陆丽婵 石玉珍 莫海艺 陈少瑜 刘阳 关莹 梁卉小韵 黄国乖 肖丽明陈朝芹 吴洋 黄佳斯


成人书法1班(每周一上午9:30-11:00707教室上课;任课老师:何忠宇)


陈希玲 杨惠玲 赖海婷 何萍 邓丽芳 刘素莲 方江 汤卫琼 秦娟 周伟丽 麦雪梅 黎富 黄艳凤 邓仕发 黄日初 滕雪林 甘建英 杨丽 宋秀琼 张玉雪 黄忠秀 李春秀 李剑云 黄建国 杨柳 骆有芬 李沫莹 彭春红 沈月秀 张明 黄延丹 李美荣 朱建萍 方梅 刘炳华 张秀琼


成人书法2班(每周一下午3:00-4:30707教室上课;任课老师:何忠宇)


黎秀芳 赵丽霞 何小宁 白洪欣 陈刚 李集艾 彭梅丽 黄华绍 蒙海燕 邓秀兴 卢张华 覃红玲 黄惠兰 黄淑萍 赵娥英 熊永凤 师鹏飞 陆全 陈英梅 周丽萍 李东强 孙银梅 姜云霞 李选伍 黄宁 梁宇鸿 何如冰 陈海琼 卢翠云 范涛 卢建平 梁凤明 谢籽莹 班佩玲 徐碧霞


成人书法3班(每周三上午9:30-11:00707教室上课;任课老师:阮晓明)


农锡坚 蒙秀英 周晓东 蒋文君 周建英 黄兴东 李银燕 梁孝龙 马凤娇 于海成 韦荣利 罗春灵 李月明 李祖建 陈开莲 张小杲 李萍 刘美华 李燕 陈宁宁 李志花 吴丽芬 周丽珍 李小梅 张志惠 梁燕兰 佟玉玲 程小娜 李西文 张毓珊 庞迎波 李云英 刘开平 黄维芬 张年妍


成人水彩画1班(每周二上午9:30-11:00807教室上课;任课老师:腾宇)


张慧芬 陈捷 唐雪梅 杨艳娟 玉进 吴奕霏 周虹 农旭深 卢燕 莫辉明 张克耀 张惠红 李洁 王宇凤 吴凡 杜冰 张慧荣 周良 温捷 张柳钢


成人水彩画2班(每周四上午9:30-11:00807教室上课;任课老师:腾宇)


李彬 余慧 黄桓 莫雅莲 李夏 林惠玲 蒋瑛 王燕萍 卢彬 李国娟


成人素描1班 (每周三上午9:30-11:00808教室上课;任课老师:王琦)


张丽娜 梁桂珍 陈艳 骆海莹 苏月宇 林中秀 王晓春 刘海萍 李思颖 郭力文 黄丽萍 张颖捷 梁琴 何玮麟 蓝枚燕 夏凡芬 姜小清 唐佳 吴嘉莉 史玉珍 冯芊芊 李小丽 雷智灵 梁秀连 曾玉俐


成人素描2班(每周四上午9:30-11:00808教室上课;任课老师:王琦)


蒋毅 黄国强 吴礼燕 彭国衡 黄玲 梁小燕 唐安盛 刘燕红 李秀珍 欧梅群 李前 黄春庆 文凤玲 欧丽英 杞瑞康 杭祖春 肖永伦 荣波 陈秀娟 许民欢 刘晓云 淡彩红 钟惠英 李丽帆 郑艳


成人陶艺班(每周五上午9:30-11:00801教室上课;任课老师:王琦)


江晓波 徐伟文 吴晓潆 周晓 韦娟 彭卓云 黄艺静 邓秀莲 林森


成人写意花鸟1班(每周一下午3:00-4:30807教室上课;任课老师:覃爱国)


叶志兰 李云 韦小梅 龙祥平 钟妮红 余桂川 郑华娟 黄雄芝 罗雪梅 王春梅 梁雪美 班少梅 黄迎 蒋宁远 韦庆珍 韦紫琪 叶永红 黄瑞珠 毛碧君 陈海燕 苏归宁 覃艳红 黄玉群 徐佳 蔡琼花


成人写意花鸟2班(每周四下午3:00-4:30807教室上课;任课老师:黄浦)


刘梅英 叶正贤 农智 吴振华 孙月霞 何光荣 陈芳 吴洁贞 玉旎 梁昌肃 曾杰祥 毛春宁 赵世兰 凌月萍 覃薇娟 李俐 陆艳青 黄秀金 苏凤艳 伍宁燕 卢新元 黄丽 郑穗娟 展秀清 陈肖仙 梁迎新


成人油画1班(每周一上午9:30-11:00804教室上课;任课老师:罗全)


梁雁南 颜月凤 邓明旎 莫丹琪 吴瑕 梁倩明 张玉银 张静 吕萍 张玉卿


成人油画2班(每周一下午3:00-4:30804教室上课;任课老师:罗全)


蓝莹梅 梁澜 凌铭坚 陈耿坤 李红 黄颖慧 卢小兰 岑祝庆 凌玉丽 张玉娇


成人油画3班(每周二下午3:00-4:30804教室上课;任课老师:罗全)


陈贤蓓 周琴 钟小平 韩冰 陆遥 张玉娟 陆海恒 陆展图 陈柳伶 林璐


少儿美术班(每周日下午3:00-4:30707教室上课;任课老师:罗秋婷)


刘锦欣 姚舒雯 黄俊皓 孙萁苓 阳菲 欧婧涵 冯丽颖 莫李玥 冼楚怡 雷棋麟 刘融生 闫科伟 张万宇 周海涛 杨紫怡 黄雨佳 卢逸佳 刘志程 黄世泽 尤许芊珣 韦懿轩 梁雅茹 陈宁静 刘紫琳 黄世泽 梁晟熙 刘智轩 刘子钰 黎柯妍 赵俊鹏 庞然 庞翡 李婉菁 彭子轩 廖德宸 赖煜铭


少儿书法班(每周日上午9:30-10:30707教室上课;任课老师:何忠宇)


滚韵欢 麦伟琛 覃宇翔 蓝振玮 韦蕴轩 黄霜玥 欧诗彤 杨洋 邓锦熙 梁子艺 覃飞月 祝嘉豪 霍雯琦 邓杰希 霍雯婕 李昌皓 钟凡惠 宋鸿翔 潘永翔 郭嘉信 蓝锦城 彭婧翀 周竣泽 李妍梦 苏家莹 张泽华 林子轩 韦皓月 何健平 金佳颖 覃若桐 农世骞 何鑫昌 李沐悠然 王艺桦 周思儒 张子晞 黎璟轩


新生入学须知

注意事项:

1、报名成功的学员按课程安排表时间来上课,第一节课需带本人身份证或户口本进行现场认证,若发现网上报名信息与本人不符的,将取消培训资格。

2、在培训过程中,学员及家长要注意人身财产安全,财物自我保管,遗失不负责。未成年学员的家长要做好小孩的安全教育和监管工作,上课前和下课后要及时接送小孩,避免各种意外事故发生。

3、为了便于管理,工作日时间学员需在8:30以后方能进入综合楼。


培训要求

1、自觉遵守南宁市群众艺术馆公益培训相关规章制度,爱护公共文化设施,不得在教室墙壁、桌椅、布幕及各种乐器上乱涂乱画。

2、不得在教室内吸烟、吐痰和乱扔垃圾杂物,保持学习环境干净整洁。

3、尊重老师,遵守课堂纪律,无故旷课2节或缺课3节的,将取消培训资格。

4、学员在培训过程中不遵守规章制度,无故顶撞老师或无理取闹的将取消其培训资格。

5、学员在培训期间,根据我馆工作需要参加一次以上公益文化服务活动。

6、按要求自备舞服舞鞋、乐器(钢琴、电子琴除外)、笔墨纸砚等培训用具。

7、培训结束后学员将参加培训成果汇报展演活动。